ИконкаИконкаИконкаИконка

Creality выпустили обновленную серию Ender 3 NEO



Компания Creality сообщает, что готовится к выпуску нового обновления для 3D принтеров Ender 3 Original. Серия будет иметь приставку - "NEO". В нее будут входить модели Ender 3 Neo, V2 Neo и Max Neo. Запуск в производство планируется на начало августа. 


Такое обновление произошло сразу после выпуска трех новых моделей Ender 3 S 1, S 1 Pro и S 1 Plus. На текущий момент, мы ожидаем поставку Ender 3 v.2 Neo на склад, ориентировочно в середине августа. Уже сегодня можно оформить предзаказ на этот 3D принтер и купить его со скидкой. 


Во всех 3D принтерах обновленной линейки "NEO" присутствует множество новых улучшений, но всех их объединяет наличие  32-битной платы управления, новый датчик автоматической калибровки платформы Creality CR Touch и металлический экструдер типа Bowden. Все три принтера будут оснащены новым, гофрированным радиатором с увеличенной площадью охлаждения для наилучшего рассеивания тепла. На данный момент, в Creality подтвердили присутствие такого радиатора только в Ender 3 Neo. 


Пользовательский интерфейс меню представляет собой все тот же Marlin с поворотной ручкой. Так же стоит отметить еще одну важную деталь - вместо стандартной эндеровской пластины BuildTak, на платформу теперь будет устанавливаться карборундовое стекло.


Ender 3 V2 Neo выполнен в стиле S1. Такие же стильные крышки на корпусе экструдера, и заглушки пассивных блоков оси Z. Но при всей схожести, он не имеет ленточной проводки как у S1.


V2 Neo был модернизирован с карборундового стекла до пружинной стали PC S1.  Как показала практика, на S1 один это решение работает очень эффективно. Если Вас не устраивал Direct-экструдер Sprite S1, то V2 Neo отличная и доступная ему альтернатива.


Ну и наконец Ender 3 Max Neo. Так как этот 3D принтер значительно больше любого из линейки Neo, то его оснастили вторым валом по оси Z и синхронизирующим ремнем. Это обязательная доработка для всех "высоких" 3D принтеров. Это позволяет избежать появления различных артефактов во время печати, и такого явления как Z-drop во время отключения питания. Ender 3 Max Neo так же получил некоторые апгрейды V2, с добавлением натяжителей ремня для легкой калибровки и приятного LCD дисплея Creality с настраиваемым пользовательским интерфейсом. 


В Creality сообщают, что пока не планируют прекращать серийный выпуск Ender 3 Original. По крайней мере до того момента, пока не увидят как рынок отреагировал на появление новой линейки 3D принтеров.